Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Отделение среднего специального образования

Общая информация
Персоналии
Актуальная информация


Ежегодно на отделении среднего специального образования (далее – отделение ССО) курсанты дневной и заочной форм обучения осваивают следующие специальности, направления специальностей, специализации:
2-36 11 01 «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование»
специализация:
2-36 11 01 04 «Аэродромные средства и средства механизации аэропортов»; 
2-37 04 01 «Техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей»
специализации: 
2-37 04 01 01 «Техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей гражданской авиации»
2-37 04 01 02 «Техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей государственной авиации»; 
2-37 04 02      «Техническая эксплуатация авиационного оборудования» (по направлениям)
направление 2-37 04 02-01 «Техническая эксплуатация авиационного оборудования» (приборное и электросветотехническое оборудование)
специализации:
2-37 04 02-01 01 Автоматические системы и электрооборудование воздушных судов гражданской авиации»
2-37 04 02-01 02  «Системы светотехнического обеспечения полетов и электрооборудования аэропортов»
2-37 04 02-01 03     «Автоматические системы и электрооборудование воздушных судов государственной авиации»
2-37 04 02-01 04 «Десантно-транспортное и специальное оборудование воздушных судов государственной авиации»;
направление 2-37 04 02-02 «Техническая эксплуатация авиационного оборудования» (радиоэлектронное оборудование)
специализации:
2-37 04 02-02 01 «Радиоэлектронное оборудование воздушных судов гражданской авиации»
2-37 04 02-02 02 «Радиоэлектронное оборудование обеспечения полетов»
2-37 04 02-02 03 «Радиоэлектронное оборудование воздушных судов государственной авиации»;
2-40 02 01 «Вычислительные машины, системы и сети»
специализация: 
2-40 02 01 31 «Техническая эксплуатация средств обработки полетной информации»
Целевой набор – 2-44 01 31 «Организация движения на воздушном транспорте» 

В состав отделения входят цикловые комиссии. Учебная база содержит 18 кабинетов, 12 лабораторий.

На отделении ССО трудятся свыше 60 высококвалифицированных преподавателей.
Курсанты принимают участие в различного рода Олимпиадах и турнирах-викторинах, что позволяет выявить талантливую молодежь с целью создания эффективного механизма отбора и активного включения курсантов для представления их к участию в различных конкурсах, олимпиадах и фестивалях на Международном уровне.
Жизнь курсантов богата культурными и спортивными традициями: участие в соревнованиях разного уровня, творческих конкурсах, фотоконкурсах.
Среднее специальное образование, полученное на отделении ССО, позволяет продолжить обучение по сокращённой программе в академии с последующим получением квалификации «Инженер».
Высокий уровень общеобразовательной и профессиональной подготовки выпускников отделения ССО позволяет им работать специалистами в авиационной отрасли Стран Содружества Независимых Государств.
В числе выпускников – руководители органов государственного управления, ведущие специалисты крупнейших предприятий.
Отделение ССО организует свою работу на принципах научности, гласности, с учетом интересов членов педагогического коллектива и обучающихся претворяя в жизнь решения и задачи, поставленные Педагогическим советом и Советом академии.
 

В разное время отделениями в академии заведовали САВЧЕНКО Николай Михайлович, КОРОБИЛО Юрий Михайлович, КОЗЫРИЦКИЙ Владимир Егорович, БОГОМОЛОВ Михаил Поликарпович, МАСЛОВ Иван Антонович, РОМАНЮК Виктор Васильевич, ПЕТРЕНКО Сергей Николаевич, БУРДИН Сергей Альбертович, ЮДО Александр Николаевич, ГЛАГОЛЕВ , ПАШКЕВИЧ Лев Львович, ТОЛСТИК Александр Александрович, ГОРБАТЕНКО Виктор Николаевич, КУРИЛОВИЧ Петр Михайлович, ЗИГУН Анатолий Андреевич, ЦИБУЛИС Юрис Станиславович.

Кочергина Ирина Дмитриевна, заведующий отделением среднего специального образования (далее - ССО).




Сотрудники отделения ССО осуществляют организацию, регулирование и оперативное управление образовательным процессом.



Покидова Татьяна Иосифовна, старший методист


Гаврильчик Надежда Васильевна, старший диспетчер


Астапчик Татьяна Сергеевна, диспетчер