Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Цикловая комиссия «Общепрофессиональные дисциплины и вычислительная техника» (ОПД и ВТ)

Общая информация
Персоналии
Учебно-методические материалы
Цикловая комиссия осуществляет подготовку авиационных специалистов по специальностям:

Специальность 2-37 04 02 «Техническая эксплуатация авиационного оборудования»,
направление специальности 2-37 04 02-01 «Техническая эксплуатация авиационного оборудования (приборное и электросветотехническое оборудование)»
Специальность 2-37 04 02 «Техническая эксплуатация авиационного оборудования»,
направление специальности 2-37 04 02-02 «Техническая эксплуатация авиационного оборудования (радиоэлектронное оборудование)»
Специальность 2-40 02 01 «Вычислительные машины, системы и сети»,
специализация 2-40 02 01 «Техническая эксплуатация средств обработки полетной информации»
Специальность 2-37 04 01 «Техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей»
Специальность 2-36 11 01 «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование»,
специализация 2-36 11 01 04 «Аэродромные средства и средства механизации аэропортов»

Цикловая комиссия «ОПДиВТ» как структурное подразделение входит в состав отделения среднего специального образования БГАА. Непосредственное руководство цикловой комиссии осуществляет председатель цикловой комиссии.

На цикловой комиссии «ОПДиВТ» регулярно проводятся индивидуальные консультации (по графику) и групповые занятия.

№ пп Преподаватель Дисциплина Аудитория Время
1 Полюхович Л.В. Математика
Основы инженерной графики
3210 Вторник, среда
15:30 - 16:00
2 Пергаменцева Е.Р. Основы технической механики
Техническая механика
Стандартизация и сертификация
3211 Среда
13:45 – 14:30
3 Гологутская Д.С. Информационные технологии
Программные средства
Технология обработки информации
Сетевое программное обеспечение
3118 Пятница
13:45 – 14:30
4 Молокович О.О. Схемотехника
Архитектура электронных вычислительных машин, систем и сетей
Техническая эксплуатация электронных вычислительных машин, сетей и средств обработки полетной информации
1407 Понедельник
15:30 - 16:00
Четверг
13:45 – 14:30
5 Эминжанова Е.В. Схемотехника
Основы алгоритмизации и программирования
Средства регистрации и обработки полетной информации
Материаловедение
3116 Понедельник
13:45 – 14:30
6 Журова А.Н. Теоретические основы электротехники 1206 Вторник
17:30 – 18:15
7 Кочергина И.Д. Теоретические основы электротехники 3114 Понедельник
15:30 - 16:00
Четверг
13:45 – 14:30
8 Кошевенко Н.М. Материаловедение 3302 Понедельник
13:45 – 14:30
9 Станкевич С.Е. Электрорадиоизмерения
- группа 172
- группа 171
Электрические измерения
- группа 173
Материаловедение
- группа 173
- Понедельник
13:45
Вторник 13:45
Среда 13:45
Среда 13:45

Контактные телефоны:
345-32-81
21-75, 11-76 – внутренний


 Полюхович Людмила Владимировна, председатель ц/к ОПД и ВТ
 Преподаватель высшей квалификационной категории
 Учебный корпус №3
 Кабинет 3210
 Телефон 345-32-81, 21-75 (внутренний)




 Пергаменцева Елена Романовна
 Преподаватель высшей квалификационной категории
 Учебный корпус №3
 Кабинет 3211
 Телефон 345-32-81, 21-75 (внутренний)




 Гологутская Дарья Сергеевна
 Преподаватель первой квалификационной категории
 Учебный корпус №3
 Кабинет 3118
 Телефон 341-98-22, 11-61 (внутренний)




 Молокович Олег Олегович
 Преподаватель первой квалификационной категории
 Учебный корпус №1
 Кабинет 1407
 Телефон 341-98-22, 11-61 (внутренний)





 Эминджанова Елена Владимировна
 Преподаватель
 Учебный корпус №3
 Кабинет 3116
 Телефон 345-32-81, 21-75 (внутренний)



Журова Алла Николаевна (совместитель)
Методист первой квалификационной категории
Учебный корпус №1
Кабинет 1206
Телефон 300-71-43, 11-25 (внутренний)




 Кочергина Ирина Дмитриевна (совместитель)
 Преподаватель первой квалификационной категории
 Учебный корпус №3
 Кабинет 3106
 Телефон 396-43-84, 21-98 (внутренний)





 Кошевенко Николай Михайлович (совместитель)
 Преподаватель первой квалификационной категории
 Учебный корпус №3
 Кабинет 3302
 Телефон 341-95-33, 20-14 (внутренний)





 Станкевич Светлана Евгеньевна (совместитель)
 Преподаватель первой квалификационной категории
 Учебный корпус №3
 Кабинет 3104
 Телефон 341-93-22, 21-13 (внутренний)


Цикловая комиссия обеспечивает изучение следующих дисциплин:
  1. Электрорадиоизмерения
  2. Электрические измерения
  3. Математика
  4. Основы инженерной графики
  5. Основы технической механики
  6. Техническая механика
  7. Теоретические основы электротехники
  8. Электротехника с основами электроники
  9. Материаловедение
  10. Электроника и микроэлектроника
  11. Электронная техника
  12. Арифметические и логические основы вычислительной техники
  13. Архитектура электронных вычислительных машин, систем и сетей
  14. Вычислительная техника
  15. Информационные технологии
  16. Операционные системы
  17. Основы алгоритмизации и программирования
  18. Периферийные устройства персональных электронных
  19. вычислительных машин и оргтехника
  20. Программные средства
  21. Сетевое программное обеспечение
  22. Технология обработки информации
  23. Стандартизация и сертификация
  24. Стандартизация и качество продукции
  25. Микропроцессорные средства и системы
  26. Средства регистрации и обработки полетной информации
  27. Схемотехника
  28. Техническая эксплуатация электронных вычислительных машин, сетей и средств обработки полетной информации